Это самый распространенный вопрос, с которым обращаются в агентства недвижимости и строительные компании. Чтобы прояснить ситуацию и познакомить вас с конкретными цифрами, мы написали известному украинскому застройщику, компании Сервус Одесса. И нам рассказали о вариантах строительства каркасных домов и их стоимости. Чем мы с вами и делимся.

Сколько стоит каркасный дом

Итак, стоимость строительства формируется из двух компонентов: цены на домокомплект и цены строительно-мотажных работ. Домокомплект представляет собой готовое решение, которое производится на заводе в течение нескольких недель под индивидуальный заказ. Он может быть представлен в 4-х вариантах комплектаций:
  • «Эконом» — 95-105 у.е. за квадратный метр.
  • «Стандарт» — 125-135 у.е. за квадратный метр.
  • «Стандарт СЕРВУС» — 130-140 у.е. за квадратный метр. Это самый популярный выбор среди заказчиков.
  • «Евро СЕРВУС» — 165-175 у.е. за квадратный метр.

В домокомплект входят: каркасы этажей, комплект готовой стропильной системы для кровли, перекрытия и полный набор крепежных элементов для монтажа согласно спецификации.

Цены строительства каркасных домов


Теперь перейдем ко второй составляющей — к стоимости строительных работ. Компания Сервус Одесса предлагает своим заказчиками 3 варианта пакетов услуг:
  1. Каркасный дом «со сборкой» — от 139 у.е./м² (монтаж домокомплекта руками сертифицированных специалистов компании).
  2. «Под внутренние отделочные работы» — от 300 у.е./м² (монтаж домокомплекта, фундамент, пол, кровля, водосточная система и подшивка свесов крыши, фасад, энергосберегающие металлопластиковые окна, входная дверь).
  3. «Под внутренние чистовые работы» — от 400 у.е./м². Строительство каркасного дома под ключ (монтаж домокомплекта, фундамент, пол, кровля, водосточная система и подшивка свесов крыши, фасад, энергосберегающие металлопластиковые окна, входная дверь + монтаж гипсокартона и разводка всех коммуникаций: водопровода, канализации, электричества и отопительной системы).

Закажите дом, а мы построим его БЕСПЛАТНО!


А теперь к самому главному. Появился шанс оплатить только домокомплект, строительные работы вы получаете в подарок! Только один месяц, а именно с 10 октября по 10 ноября 2018 компания Сервус Одесса предлагает вам построить каркасный дом совершенно бесплатно — и это правда.
Каждый заказчик, заключивший договор с застройщиком в указанный период проведения акции, платит только за домокомплект, монтаж производится за счет компании.

Чтобы принять участие в акции, необходимо:

  1. Выбрать проект из каталога компании на сайте https://servusbud.od.ua/, сторонних интернет-ресурсов или нарисовать собственный эскиз каркасного дома.
  2. Подать заявку на расчет проекта и заключить договор до 10 ноября 2018 года.
  3. Оплатить 40% стоимости Домокомплекта в период действия акции, и строительство дома до 01.04.2019 г.

Акционные условия не распространяются только на проекты в комплектации «Эконом».


Поделитесь в соцсетях: