На днях произошло два случая хулиганства: 29 октября на станции Гребенов Львовской области неизвестные лица разбили камнями лобовое стекло в локомотиве. Ранее, 28 октября, на перегоне Запорожье-Каменское - Сухачивка были повреждены три внешних окна в трех вагонах поезда №736 Киев - Запорожье. К счастью, во время этих нападений никто не пострадал. Однако не всегда все заканчивается только финансовыми затратами железной дороги на восстановление вагонов - бросание предметов в поезда во время движения могут привести к травмированию людей. В текущем году зафиксировано 5 случаев травмирования пассажиров и железнодорожников из-за бросания камней в окна поездов.

Незаконные вмешательства в работу железной дороги - одна из болезненных проблем скоростного движения. Порчи имущества железной дороги и путей частности - социально-культурная проблема, существенно влияет на безопасность пассажиров. Укрзалізниця предостерегает граждан от необдуманных поступков, которые могут вызвать опасную ситуацию на железнодорожном транспорте и привести к трагическим последствиям. Часто любители легкой наживы сдают на металлолом железнодорожное имущество за бесценок, при этом нанося для отрасли значительные убытки, ведь на восстановление тратятся значительные средства.

Ранее сообщалось, что за 9 месяцев 2018 подразделениями военизированной охраны ОАО «Укрзалізниця» зафиксировано 3161 случай краж грузов и имущества публичного общества на общую сумму почти 37 млн грн, что на 1300 случаев и на 2 млн грн меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


Поделитесь в соцсетях: