Перед тем, как купить таунхаус в Киевской области, нужно понять, что это такое и в чем заключаются его основные преимущества. Сегодня подобный вариант жилья представляет собой бюджетную замену коттеджу.

О чем думать перед покупкой квартиры в таунхаусе?

Почему таунхаусы такие дешевые?


Себестоимость постройки этого дома ниже, чем при строительстве отдельного дома. Чем больше секций, тем дешевле обходится возведение. Ведь меньше стенок, но при этом готовят один крупный фундамент. В свою очередь одно большое основание куда дешевле, чем много мелких. Коммунальные службы делают подвод коммуникаций к одному зданию.

При этом, покупая такую недвижимость, вы бонусом получаете замечательный клочок земли. Там можно организовать садик, поставить автомобиль, возвести беседку, установить зону для пикника.

Благодаря этим преимуществам, все больше людей покупают именно такое жилье. Людям хочется жить ближе к природе, но дальше от шума города. При этом не каждый может себе позволить приобрести загородный коттедж, в то время как квартира в таунхаусе куда доступнее.

Притом, что таунхаусы являются охраняемыми коттеджными городками. В них есть все необходимое, инфраструктура достаточно развита.

Из каких материалов возводят дома?


За рубежом эти дома строят на основе панельно-каркасной технологии. Это так называемый канадский дом, который возводится быстро и отлично сохраняет тепло. Он прочный и стоит дешево. Однако наши соотечественники не готовы покупать дом из панелей на основе деревянного каркаса. Поэтому таких таунхаусов крайне мало. Чаще всего можно встретить дома на основе кирпича или газобетона.

На данный момент самым популярным материалом является газобетон. Он дает возможность быстро и дешево возвести стены. При этом такой материал лучше удерживает тепло, чем кирпич. Однако традиционно люди привыкли ассоциировать кирпич с надежностью, добротностью, долговечностью. Кирпичный дом не будет теплее того, который построен по канадской технологии, однако наша ментальность не позволяет покупать нам дома из ДСП. Поэтому чаще покупатель переплачивает за кирпичную постройку.

О чем думать перед покупкой квартиры?


Перед тем, как купить квартиру в определенном таунхаусе, изучите свои привычки. Посмотрите на планировку дома, а потом подумайте о том, сколько раз в день вам придется курсировать между этажами. Оцените помещение, в котором сейчас живете, и спроецируйте свои привычки на будущую квартиру. Подумайте о том, сможете ли сотни раз в день бегать по ступенькам с цокольного этажа на кухню на первом, а потом в детскую на втором – и обратно?
Насколько комфортным будет для вас такой ритм жизни, если вы заболеете или просто устанете после работы?

Если вы живете с пожилыми родственниками, или просто не готовы так часто передвигаться по лестнице, стоит купить традиционные готовые квартиры в Ирпене. Возможно, обычное жилье в многоквартирном доме обойдется вам даже дешевле, а жить вам будет куда удобнее, чем в новомодной застройке в коттеджном поселке.


Поделитесь в соцсетях: