Горячая вода возвращается в дома киевлян. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем видеообращении, которое он разместил на странице в Facebook.

«Киев наконец получает газ и начал поставки горячей воды в более 3000 домов, где ее не было несколько месяцев. Мы подключили ТЭЦ-6, на большую мощность теперь работает ТЭЦ-5. Восстанавливают работу котельной - подключили 90 процентов из тех, которые не работали», - отметил мэр столицы.

По его словам, горячая вода уже подается жителям Троещины, Лесного массива, а со вчерашнего дня - на Оболонь и Подол.

«Также мы начинаем технологический процесс запуска системы отопления. Планово нам нужно не менее 10 дней, чтобы подать тепло во все дома и учреждения столицы», - отметил Виталий Кличко.

Мэр напомнил, что пройдя через сложный период и доказав справедливость своей позиции, город не утратил 1,2 млрд гривен средств общины. Их пытались взыскать за штрафы и неустойку частной компании.

«Нам есть куда тратить эти деньги! Часть из них, например, пойдет на зарплаты и надбавки столичным педагогам. Потому государственную образовательную субвенцию города недополучили», - сказал мэр Киева.

Виталий Кличко также призвал киевлян ответственно относиться к вопросу теплоэнергосбережения.


Поделитесь в соцсетях: