Железнодорожники продолжают обустраивать собственную инфраструктуру, чтобы сделать ее более доступной для людей с инвалидностью. За 9 месяцев 2018 года на пассажирских вокзалах и станциях было выполнено 60 мероприятий на сумму 405 тысяч грн.

В частности, на вокзале станции Коростень обустроена санитарно-гигиеническая комната и продолжаются работы по устройству пандуса центрального выхода на перрон вокзала. На станциях Букачивци, Галагановка, Ларга, Врадиевка, Сватово, Кременная и по остановочной платформе Морская обустроены пандусы к зданиям станций и пассажирским платформ, а на станции Горяйнов - съезд к зданию.

Железнодорожники позаботились о вспомогательных средствах для ориентации людей с особыми потребностями на железнодорожных объектах. Так, на вокзале станции Шепетовка установлен информационный указатель направления движения на пути от места парковки к зданию вокзала (увеличенным шрифтом и контрастными цветами), установлена рельефно-контрастная предупредительная линия перед главным входом вокзала. На вокзалах станций Винница, Фастов, Белая Церковь установлены пиктограммы, схемы, указатели и информационные стенды для пассажиров. На вокзале ст. Тернополь входные двери вокзала оборудованы звуковым ориентиром «Метроном» для ориентирования слабовидящих. Установлена кнопка вызова дежурного персонала на вокзале станции Харьков-Левада.

На вокзалах станций Бахмач, Миргород, Кременчуг и Ромны оборудованны места парковки транспортных средств для маломобильных групп населения.


Поделитесь в соцсетях: