Несмотря на то, что эра новейших технологий принесла много инновационных разработок в наш мир, что-то все-таки остаётся прежним и важным. Речь идет о часах. Конечно, сейчас каждый гаджет имеет встроенные часы, но данный аксессуар все равно пользуется популярностью.

Сегодня, несмотря на это, востребованными являются и настенные часы. Такой вывод можно сделать из количества заказов данной вещи в интернет-магазине «Титан». Каталог магазина очень обширный и каждый сможет подобрать решения исходя из своих предпочтений. Подробнее, Вы можете ознакомиться на сайте, перейдя по ссылке - https://titan.ua/ru/chasy/chasy-interernye/.

Настенные часы под любой дизайн

Настенные часы, наверняка есть почти в каждом доме, точно есть в офисах, тренажёрных залах и многих других местах. А ценители роскошных классических интерьерных решений очень часто приобретают старинные интерьерные часы. Конечно, это не обязательно должны быть часы пятнадцатого - восемнадцатого столетия, но они могут быть очень профессионально изготовлены, что будут в точности напоминать настоящий антиквариат. Здесь уже будет видна работа мастера своего дела.

Изготавливают такие часы из разных материалов, что отражается на корпусе изделия. Это может быть модель из дерева, стекла, фарфора, пластика, металла и так далее. Сегодня ассортимент их очень широкий, можно подобрать интерьерные часы под любой дизайн помещения: хайтек, модерн, классика, авангард, индустриальный, прованский, викторианский, венецианский, марокканский, средиземноморский и так далее.

К примеру, для любителей модерна, постмодерна, хайтека и подобных современных стилей подойдут часы, изготовленные из стекла, хромированного металла нестандартных форм. А для тех, кто выбирает классические решения, наилучшим вариантом станут интерьерные часы с деревянным или латунным корпусом.

В выборе настенных часов необходимо отталкиваться от двух основных параметров:
  • функциональность – здесь все понятно, часы должны работать, а их принцип работы должен быть понятен владельцу;
  • дизайн – часы должны гармонично сочетаться с интерьером. Будут глупо выглядеть, к примеру, часы с футбольной тематикой, в комнате со старинными диванами.

Стоит отметить, что «позиция нейтралитета» - это не про настенные часы. Их «отношения» со стеной – это либо гармония, слияние, либо резонанс.

Подбирайте такой элемент интерьера очень избирательно и тогда Ваша комната будет стильной, органичной и красивой.


Поделитесь в соцсетях: