Более двенадцати раз больше нормы - такие результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 39-летнего водителя маршрутного транспортного средства сообщением «с. Жадковка - газовый участок г. Корец».

24 сентября, около 10 утра работники группы реагирования местного отделения полиции во время несения службы в Корце остановили автомобиль «Mercedes-Benz», который осуществляет регулярные пассажирские перевозки по определенному маршруту, за нарушение Правил дорожного движения, а именно посадку и высадку пассажиров в неустановленном месте. В салоне маршрутки на момент остановки находились три человека.

Во время общения с водителем, 39-летним местным жителем, полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения осмотра на месте отказался в присутствии двух свидетелей и согласился его пройти в медицинском учреждении.

Результаты освидетельствования - 2,48 промилле. На нарушителя вынесли постановление по части 2 статьи 121-1 и составили протокол по части 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Нетрезвого водителя отстранили от управления.


Поделитесь в соцсетях: