Сегодня, 19 июля, около 11 часов утра на автомобильной дороге М12 «Стрый - Знаменка» вблизи пгт. Войтовца экипаж патрульной полиции заметил экскаватор, хаотично маневрировавший посреди дороги, грубо нарушая требования разметки.

Остановив транспортное средство и пообщавшись с водителем, инспекторы заметили у 44-летнего жителя Волочисского района явные признаки алкогольного опьянения - характерный запах алкоголя, покраснение глаз и дрожание конечностей.

Полицейские предложили мужчине пройти тест на состояние алкогольного опьянения «Драгер», результат которого показал, что содержание алкоголя в крови водителя более чем в 10 раз превышает допустимую норму.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения патрульные составили на водителя административный протокол по ч. 1 ст.130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) КоАП.

Всего с начала года патрульные уже выявили и задокументировали почти 650 водителей, управлявших автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения, 80 из которых уже не первый раз в течение года сели за руль в нетрезвом состоянии.

Сектор коммуникации по информации Управления патрульной полиции в Хмельницкой области


Поделитесь в соцсетях: