Украинцы продолжают гибнуть во время отдыха на воде.

"Ежедневно в Украине фиксируются случаи чрезвычайных происшествий на водоемах. Однако, когда речь идет о десятках утонувших в сутки - какой еще повод нужен для людей, чтобы прислушаться к предостережениям спасателей? Только за минувшее воскресенье, 12 августа, на водных объектах страны погибли 15 человек! Среди утонувших и двое детей. Впечатляющий показатель человеческой неосторожности и безответственности ...", - бьют тревогу в ГСЧС.

Вчера мы писали о том, что в селе Оленичи Овручского района, 16-летний юноша заметил в воде тела двух детей. Парень бросился к пруду, но было поздно. Погибшими оказались два мальчика 2008 года рождения, жители соседнего села Хлопляны.

Сразу четырех утонувших изъяли из воды за прошедшие сутки в Одесской области. Еще два человека - мужчина 1961 года рождения и девочка 2008 года рождения 12 августа исчезли во время рыбалки. Их поиски начали спасатели.

В свою очередь, чудом удалось избежать беды на Хмельнитчине: 52-летняя женщина и двое детей 9-ти и 11-ти лет оказались в ловушке на Днестре, когда во время прогулки по реке их катамаран сломался и начал тонуть. От беды семью спасли местные спасатели. С помощью лодки они быстро добрались людей и доставили их на берег.


Поделитесь в соцсетях: