Спасатели обеспокоены ситуацией с гибелью людей на воде.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Николаевской области, лишь за последнюю неделю произошло пять ЧП на водных объектах, в результате которых погибли четыре человека, в том числе и восьмилетний ребенок. Основными причинами несчастных случаев стали пренебрежение правилами личной безопасности.

18 июля в пруду Широкий Снигиревского района утонул житель села Баштанка, 1961 года рождения. На следующий день в селе Куриные Лозы (Криворезский район) на воде погиб мужчина 1965 года рождения. В этот же день на ставке Николаевка нашли тело восьмилетнего мальчика.

Вечером спасатели Николаева получили сообщение о том, что в Бугском лимане на воде тонут люди. Трое мужчин и их трое детей катались на катере, а потом решили искупаться, оставив судно на фарватере. Девочка-подросток начала тонуть. Один из мужчин бросился ей на помощь. Ребенка спасли, а сам он пропал.

Читайте также: Спасатели локализовали пожар в районе Чернобыля

Спасатели еще раз предупреждают об опасности. Следует строго соблюдать меры безопасности, отдыхая на водоемах, а также воздержаться от алкоголя. В Первомайске сотрудники ГСЧС вовремя подоспели к резиновой лодке, находящейся в 30 метрах от берега. В ней, наполовину свисая в воду, находился рыбак. Оказалось, мужчина был очень пьян и час проспал в судне. К счастью для него рыбалка не закончилась трагедией.


Поделитесь в соцсетях: