Жительница Славянска уличена в лояльном отношении и способствованию развертывания деятельности террористического бандформирования на территории Украины. В 2014 году её супруг вступил в ряды НВФ, его уже привекают к уголовной ответственности. Супругам грозит по 8 лет лишения свободы.

Собирая вещественные доказательства причастности 43-летнего жителя Славянска к НЗФ, участковые офицеры полиции установили, что его жена также причастна к деятельности оккупантов.

На блокпосту на выезде из города со стороны Славкурорта супруги семейным подрядом «несли службу»: проверяли документы у граждан, осматривали салоны и багажники автомобилей.

После того, как город был отбит у террористов, а вокруг начались реальные боевые действия - поклонники "русского мира" бежали на территорию РФ.

Сейчас факт участия подозреваемых в НЗФ внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: