Никакой современный дом не может обойтись без ванной комнаты. Ванная – место, где мы расслабляемся, очищаемся и освежаемся. Прием теплой ванны, в уютной обстановке пойдет на пользу всем, кто устал от тяжелого и насыщенного дня. Именно поэтому обустройство данного пространства требует особого внимания и дизайнерского подхода. Но, стоит отметить, что при ремонте ванной комнаты, в отличии от других помещений в жилище, нужно обращать внимание на особые моменты, такие как водонепроницаемость всех элементов, которые находятся в ней.

Как сделать ванную комнату уютным и комфортным местом в доме

К примеру, исходя из таких соображений, для оформления пола и стен зачастую выбирают плиточное покрытие. Оно очень красиво выглядит и хорошо отталкивает воду. Более того, уход за плиткой не требует особенных хлопот, она экологически чистая, так как состоит из глины и воды, не поддается горению. Плитка является хорошим дизайнерским решением также потому, что ассортимент цвета и узоров очень широкий.

Немаловажным в ванной комнате является и мебельный фурнитур. С помощью него, можно придать помещению уютности и комфорта. Выбирать стоит его, исходя из площади комнаты, её дизайна, и, конечно, Ваших предпочтений. Так, раковина с тумбой для ванной может продаваться уже в комплекте, что значительно упрощает работу по установке раковины и тумбочки. Такие тумбы изначально предназначены для определенной раковины, то есть, Вам не нужно будет специально искать и заказывать специальные размеры, вырезы.

Стоит отметить, что сегодня рынок сантехники переполнен предложениями самых разных видов, форм, расцветок раковин. А тумба является отличным дополнением, поскольку в ней можно прятать сантехнические коммуникации, идущие от водопровода. Согласитесь, совершенно не эстетично выглядят торчащие из-под умывальника трубы, крепления и т.д. Также, туда можно положить средства гигиены и другие принадлежности. Именно правильно подобранная тумба сможет завершить дизайнерскую задумку всей ванной комнаты.

Также, существуют разные разновидности тумб под раковину. Так, есть напольные тумбы, которые являются самым распространенным вариантом. Более удобной для использования станет подвесная тумба, которая практически ничем не отличается от напольной. Но, к примеру, промыть пол под ней будет значительно легче. А если площадь Вашей ванной комнаты очень маленькая – отличным решением станет угловая тумба.

Подводя итоги, стоит отметить, что правильно подобранная мебель в ванную комнату может значительно преобразить пространство и сделать его более уютным.


Поделитесь в соцсетях: