Знали ли Вы, что привычный для нас плед, когда-то был элементом национального костюма шотландцев? Его использовали как шаль. Но уже давно плед вошел в наш быт и ассоциируется с домашним текстилем, теплом и комфортом. Лучше всего эти качества проявляются в натуральных пледах, большой ассортимент которых Вы можете увидеть на сайте интернет-магазина SuperPupers, перейдя по ссылке https://superpupers.com/328-kategorii/1166-kreativnyy-interer/tekstil/pledi/ - тут Вы найдете пледы не только из натуральных, но и других, не менее качественных материалов, разных дизайнов и выкроек.

Предназначение пледа как основной критерий для его правильного выбора

Стоит отметить, что плед, в свою очередь, отличается от одеяла и покрывала. Разнится заключается в том, что, к примеру, предназначение покрывала - это защита постельного белья от разных загрязнений, так как оно непосредственно взаимодействует с телом. Название, соответственно, происходит от предназначения - "покрывать".

Что касается одеяла - то это элемент, необходимый человеку для согрева. Как известно, для него используется пододеяльник для того, чтобы не загрязнять само одеяло. Ведь постирать пододеяльник намного проще.

А вот плед является вещью весьма универсальной. Он бывает разных дизайнов и расцветок, а также из разных материалов. Им можно как накрыть постель, при этом выгодно подчеркнуть дизайн интерьера, а также и самому укрыться, особенно если плед из мягкого материала, такого как кашемир.
При покупке пледа, в первую очередь, нужно обращать внимание на его функциональность и качество материала, из которого он изготовлен.

Функциональность является важным критерием потому, что исходя из него, Вы выбираете, как материал изделия, так и цветовую гамму. К примеру, если цель - использование пледа в качестве покрывала, то лучше выбирать ткани более жесткие, а цвета не сильно светлые и маркие. Также, если Вы хотите просто укутываться в плед, то нет потребности покупать большого размера, как на двуспальную кровать, ведь это будет приносить Вам некие неудобства с громадностью пледа.

Качество пледа лучше всего проверять, рассматривая его изгибы. На них должен четко прослеживаться нетронутый ворс. Если же последний стерся или свалялся - это показатель недолговечности изделия и его заношенности. На невысокое качество также будут указывать асимметрия узора или спущенные петли.

В магазине SuperPupers специалисты помогут Вам выбрать идеальный плед, с учетом Ваших предпочтений и который прослужит Вам не один, и даже не два года. Между прочим, очень популярным является приобретение пледа на подарок, что также требует особого внимания от того, кто дарит, ведь, делая подарок, Вы заявляете о себе.


Поделитесь в соцсетях: