На столичных продуктовых ярмарках, организованных коммунальными предприятиями, находящимися в подчинении КГГА, временно запретят реализацию некоторой продукции.

На ярмарках в Киеве запретили продавать некоторые продукты

Речь идет о продуктах питания, которые требуют соблюдения температурного режима при ранении и перевозке. Под временный запрет подпадают: свежее мясо, мясные продукты переработки, морепродукты, рыба свежая и копченая, рыба вяленая и молочные продукты.

«Продуктовая безопасность киевлян требует принятия взвешенного и ответственного решения. Не допустить вспышек острых кишечных инфекций, пищевых отравлений среди потребителей на столичных ярмарках - обязанность организаторов ярмарок. Запрет временный и действует до момента получения разъяснений от Главного Управления Госпродпотребслужбы по транспортировке, реализации и хранению продукции, которая быстро портится», - отметил во время совещания директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Андрей Мельничук.

На организаторов ярмарок ложится ответственность по недопущению к реализации продукции, не прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу и без наличия документов о прохождении и подтверждения ее безопасности и качества.


Поделитесь в соцсетях: