Реконструкция стадиона Авангард в Ровно снова под вопросом из-за решения суда. 14 мая Ровенский окружной административный суд отменил решение горсовета Ровно о выделении 20 миллионов гривен на реконструкцию Авангарда, полностью удовлетворив ходатайство местного депутата Романа Стасюка.

Горсовет еще имеет время, чтобы подать апелляцию. Если этого сделано не будет – перестройка Авангарда в очередной раз будет поставлена под вопрос.

Напомним, в начале февраля руководство города Ровно получило разрешение на начало реконструкции стадиона Авангард, а уже в марте Верес передал все необходимые документы для старта работ в мэрию.

В настоящее время Авангард пребывает в плохом состоянии и не может принимать матчи УПЛ, из-за чего Вересу пришлось временно перебраться во Львов.

Проект обновленного Авангарда впервые продемонстрировали еще в апреле 2017-го. Согласно плану, общая вместительность арены должна вырасти до 13466 мест. Но из-за бюрократических проволочек до сих пор работы на стадионе не начались.


Поделитесь в соцсетях: