Акции в поддержку жителей Одессы с требованием защитить их от нападок радикалов прошли в семи городах США 2 мая, в годовщину трагедии в Доме профсоюзов в 2014 году. Об этом сообщил координатор проекта «Кампания солидарности с Одессой» от организации «Объединенная национальная антивоенная коалиция» (ОНАК, UNAC) Фил Вайлейто.

«Акции состоялись во всех городах, где мы призывали их провести», – констатировал он.

Мероприятия прошли в американской столице – Вашингтоне, в Нью-Йорке и Олбани (оба в штате Нью-Йорка), Сан-Франциско (штат Калифорния), Миннеаполисе (штат Миннесота), а также Блэксберге и Ричмонде (оба в штате Вирджиния). Как отметил Вайлейто, в Сан-Франциско участники манифестации пришли к зданию генерального консульства Украины, а в Вашингтоне – к украинскому посольству.

«Каждый раз, когда у нас появляется возможность рассказать людям об Одессе, продемонстрировать им видео об этой бойне, на них это оказывает очень сильное впечатление», – подчеркнул активист. По его словам, участники акций, в частности, показывали фотографии с шествий украинских радикалов.

Как он отметил, участники несли плакаты с лозунгами в поддержку жителей Одессы, с осуждением трагедии 2 мая, а также с требованиями, чтобы «США прекратили поддерживать украинское правительство».


Поделитесь в соцсетях: