В Киевской области пикник с шашлыками обойдется 1654 гривны. Последние недели погода радует солнечными днями, и украинцы все чаще выбираются на пикники. Во сколько в этом году народу обойдутся посиделки на природе из расчета на четверых человек.

За год шашлычный набор в пяти крупнейших областях и городе Киеве подорожал в среднем на 330 грн. Выше всего цены взлетели в столице (на 390 грн больше), а вот самый маленький прирост показала Днепропетровская область (плюс 291 грн к смете).

Также нужно помнить, что ни один пикник не обойдется без бутылки питьевой воды (от 20 грн за 6 литров), кетчупа (от 10 грн за упаковку в 300 грн) и одноразовой посуды (от 18 грн за набор из 10 вилок, тарелок и стаканов). Цены на эти товары по всей стране примерно одинаковые и не изменились с прошлого года.

С учетом этих дополнительных расходов, если весь инвентарь для отдыха у вас уже есть, минимальный пикник без алкоголя обойдется в среднем 178 грн по регионам. Если же вам еще необходимо купить инвентарь, то пикник обойдется почти в 10 раз дороже. Так, в Киевской области, чтобы выехать на шашлыки, придется потратить 1654 гривни. Дешевле всего будет отдохнуть в Одесской области — 1467 гривень.


Поделитесь в соцсетях: