Посол России в Австрии Дмитрий Любинский попал в базу данных сайта «Миротворец» за организацию и участие в антиукраинских акциях Femen в Австрии. Об этом сообщает пресс-служба российского посольства, согласно РИА-новости.

В феврале активистка организации Femen устроила акцию против президента Украины Петра Порошенко, когда он посещал Венский бал. Женщина оголила грудь, на которой был черной краской нанесен обращенный к украинскому президенту призыв на английском языке, с использованием нецензурного выражения, удалиться со светского мероприятия.

В посольстве отметили, что вскоре после акции первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, ложно ссылаясь на австрийские СМИ, заявила, что акция Femen была инспирирована послом России в Австрии.

«На основании «доноса» Ирины Геращенко печально известный сайт борцов с врагами Украины «Миротворец» внес в свои списки имя главы российской дипмиссии в Вене. Сами соврали — сами испугались и поверили», — написал пресс-секретарь посольства Булат Хайдаров на своей странице в Facebook, сопроводив запись ссылкой на соответствующую страницу сайта. Сам посол на просьбу прокомментировать включение в списки «Миротворца» заявил, что глупости не комментирует.


Поделитесь в соцсетях: