Наша задача - не уменьшать объемов ремонта дорог, чтобы уже через несколько лет в столице были автодороги европейского уровня. Об этом в эфире радио "НВ" заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает его пресс-служба.

Он отметил, что в Киеве 1667 км дорог, и еще несколько лет назад более 90 процентов столичных дорог нуждались в ремонте. При этом Кличко напомнил, что столичная власть в 2016 году капитально отремонтировала 200 км дорог, а в 2017 - 300 км.

"Каждый подрядчик, привлеченный к ремонту дорог, дает гарантию 5 лет на эксплуатацию дороги. Если возникают проблемы, подрядчик ремонтирует ее за собственные средства", - сказал он.

По словам Кличко, сейчас много нареканий, что асфальт сходит вместе со снегом. В то же время, добавил мэр, это происходит на тех дорогах, которые не ремонтировались десятилетиями. "Срок эксплуатации дорог 10 лет. По окончанию этого срока должен происходить капитальный ремонт дороги", - заметил он. Кличко подчеркнул, что в этом году в столице также будет отремонтировано не менее 300 км автодорог. "Наша задача - не уменьшить динамику ремонта дорог в этом году", - сказал Кличко.


Поделитесь в соцсетях: