Искусственная елка: преимущества и недостатки


Всё больше и больше людей отдают предпочтение искусственным елкам. Благо, в продаже их великое множество. Разнятся искусственные деревца и по материалу изготовления, и по размеру, и по цвету, и по цене. Можно найти экземпляр на любой вкус. Однако, возникает вопрос: имеет ли искусственная ёлочка преимущества в сравнении с натуральной лесной красавицей? Безусловно, имеет.

Если вы решили купить искусственную елку «Сосна» поможет не только выбрать лучшую модель, но и доставит товар прямо до дверей. Остановив выбор на понравившейся модели, не сомневайтесь!

К преимуществам искусственных елей можно отнести:
  • Удобство и долговечность. Искусственное деревце не роняет иглы, его не нужно выбрасывать, хорошая ёлочка послужит не один год. Можно не мучиться с поисками крестовины и установкой. Искусственная ёлка не запачкает владельцев трудноотмываемой смолой. За ней не нужно ежегодно «охотиться» на предпраздничных распродажах.
  • Экономичность. Не нужно каждый год тратиться на новую ёлочку, искусственная прослужит долго. А если приобрести её в самом начале декабря, когда предновогодний ажиотаж ещё невелик, то можно дополнительно немного сэкономить.
  • Гипоалергенность. При аллергии на запах ели искусственное деревце просто незаменимо.
  • Эстетичность. Искусственная ёлка не меняет цвет, хвоя с неё не осыпается, а ствол не бывает кривым или раздваивающимся, что часто встречается у живых деревьев.
  • Удобство хранения. Хранить искусственное деревце очень просто, его нужно упаковать в мешок, аккуратно завязать, чтобы на неё попадало меньше пыли и поставить в гараж или чулан. Перед Новогодними праздниками стоит лишь протереть веточки от пыли и выровнять их, если проволочная конструкция деформировалась. И всё, ёлка готова к эксплуатации.
  • Экологичность. Чем меньше натуральных деревьев мы приобретаем к празднику, тем меньше их продают. А чем меньше продают, тем меньше леса страдает. Ведь вовсе незачем уничтожать живое деревце, если есть искусственное.


Однако, помимо ряда преимуществ, искусственные ёлки обладают ещё и некоторыми недостатками:
  • Отсутствует запах ели. Новый Год ассоциируется с запахом мандаринов и ёлки. Но искусственные деревья, увы, лишены этого аромата. Поэтому придётся либо покупать спрей-освежитель с еловым запахом, либо, если есть возможность, срезать несколько веточек живой ели и поставить их в комнате.
  • Однообразие. Поскольку искусственная ёлочка прослужит несколько лет подряд, она попросту может наскучить своим видом, особенно таким требовательным участникам Новогодних праздников, как дети. Эту проблему можно решить только креативным подходом к процессу украшения ёлки. На один Новогодний праздник можно приобрести шары, на следующий изготовить самодельные игрушки, на последующий украсить дерево конфетами в красивых обёртках.
  • Громоздкость неразборных моделей. Большие искусственные ёлки сложно транспортировать, и, кроме того, не всегда есть место, куда можно поставить их на хранение. Поэтому нужно либо брать разборную модель, либо выбрать небольшую ёлочку, которую можно упрятать на антресоли.

Искусственная елка может подарить своим обладателям настоящий праздник!



Поделитесь в соцсетях: