В Закарпатской области сотрудники Национальной полиции Украины перешли на усиленный режим работы. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции по региону.

«В связи с последними событиями, которые произошли в области, у нас введен усиленный режим несения службы. К тому же на массовых мероприятиях, которые будут иметь место на Закарпатье, полиция в усиленном режиме будет охранять публичную безопасность и порядок на улицах городов области», — отметили в полиции.

Как сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА, областная власть принимает меры для обеспечения спокойствия и порядка на Закарпатье, чтобы исключить провокации во время празднования 79-й годовщины создания Карпатской Украины.

«В облгосадминистрации состоялось специальное совещание, в том числе и с представителями силовых структур, где было дано поручение от Геннадия Москаля задействовать максимум сил для обеспечения общественного порядка в области. Полиция предупреждена, что некоторые меры от правых организаций к годовщине Карпатской Украины могут быть использованы для разжигания межнациональной розни. На это будет обращаться особое внимание, чтобы предупредить провокации», — сообщил директор департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Закарпатской ОГА Ярослав Галас.


Поделитесь в соцсетях: