Подробности инцидента сообщило на своей странице в одной из социальных сетей Министерство охраны здоровья Украины.
В сообщении также говорится, что в данный момент по факту срыва обязательного экзамена ведется проверка, на время которой от должности также отстранен директор Центра тестирования при МОЗ.
Как отмечают в МОЗ, 20 февраля, студенты третьего курса специальности "Стоматология" должны были сдать обязательный лицензированный интегрированный экзамен "Шаг 1. Стоматология".
Однако из-за того, что ректор Национального медуниверситета Богомольца, несмотря на обращение МОЗ, не заключила соответствующий договор с Центром тестирования, экзамен был сорван. В результате студенты третьего курса национального медуниверситета не смогли пройти экзамен, а соответственно не будут зачислены на следующий курс.
Поделитесь в соцсетях: