Лидер Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук заявил, что радикалы действуют в полном соответствии с проводимой властью политикой.

«Радикалы продолжают разжигать конфликты на религиозной почве. То они «мирно», как нам преподнесли наши независимые СМИ и эксперты, срезали «болгаркой», растоптали и выбросили информационный щит, то «мирно» подожгли входную дверь и обклеили фасад часовни листовками с нецензурными выражениями... А теперь «мирно» требуют снести храм УПЦ МП, который установили возле фундамента Десятинной церкви в Киеве», — написал лидер «Украинского выбора» на Facebook.

Он подчеркнул, что на подобные «мирные» акции против УПЦ МП власть продолжает смотреть сквозь пальцы, как до этого на захваты храмов и избиение прихожан. «Так называемых архитекторов, подозреваемых в поджоге, взяли на поруки… народные депутаты. Такое попустительство власти, среди представителей которой немало адептов «партии войны», объясняется достаточно просто: радикалы действуют в полном соответствии с проводимой ею политикой и по ее указаниям», — считает В. Медведчук.


Поделитесь в соцсетях: