Лидер Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук заявил, что власть в Украине потакает радикалам.

«Группа молодчиков, недовольных решением судей, творит бесчинства в здании суда: забрасывает служителей Фемиды светошумовыми гранатами, блокирует помещение, крушит в нем мебель, бьет окна, а затем устраивает потасовку с правоохранителями… Нет, это не сюжет гангстерской драмы, а сегодняшние украинские реалии ― так активисты «Добровольческого движения ОУН» пытались помешать вывозу их лидера Николая Коханивского в изолятор временного содержания после оглашения решения Святошинского райсуда Киева о переносе заседания по избранию меры пресечения», — написал политик на Facebook.

«Если власть потакает радикалам и, совершая погромы и поджоги банков, телекомпаний, бизнес-центров и общественных организаций, они остаются безнаказанными, то рано или поздно самой власти придется уступить экстремистам не только монополию на силу в государстве, но и право вершить правосудие», — заявил В. Медведчук.

Ранее он заявил, что гражданское общество не приемлет идеи радикалов.


Поделитесь в соцсетях: