«Рад возвращению на родную землю четырех наших граждан после многих лет плена в Ливии. Благодарен дипломатам и внешней разведке за еще четырех спасенных украинцев!» — отметил он.
Отметим, что имена вернувшихся украинцев пока не называются.
«МИД Украины в очередной раз призывает граждан Украины воздержаться от посещения Ливии в связи со сложной безопастностной ситуацией в стране и невозможностью обеспечения на ее территории надлежащей консульско-правовой помощи, а тех, кто продолжает там находиться, покинуть территорию страны», — обратились к украинцам в ведомстве.
Позднее пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в комментарии «Украинской правде» рассказала, что освобожденные украинцы работали в Ливии в области нефтегазовой промышленности.
«Эти люди, которые попали в плен в Ливии еще в 2011 году, работали в основном в сфере нефтегазовой промышленности. После того, как в стране произошла революция, изменился режим, там перестали работать органы власти и, к сожалению, наши граждане попали в плен к незаконным вооруженным группировкам», — отметила она.
Поделитесь в соцсетях: