Думаете, что подарить близкому человеку или коллеге по работе? Отличное решение – это шкатулки, тарелки и другие предметы с Петриковской росписью.

Яркие краски, уникальная техника исполнения и самобытные узоры


В XIX веке в небольшом украинском селе Петриковка зародились традиции оригинальной живописи по мотивам украинского барокко. Техника росписи дожила до наших дней, продолжая радовать ценителей прекрасного разноцветными яркими красками и уникальными композиционными решениями.
В наши дни декоративная графика используется для оформления разных бытовых предметов и сувениров:
  • тарелок и подсвечников;
  • сувенирных магнитов;
  • колокольчиков и писанок;
  • шкатулок и деревянных ложек.

Продукция, расписанная Петриковскими мастерами, узнаваема и неповторима, популярность этой техники уже давно вышла за пределы самой Украины, роспись является частью мирового искусства.

Выбор сувениров, украшенных яркими рисунками, очень большой. Например, любимой девушке можно подарить ручное зеркало с крышкой, украшенной Петриковскими узорами. Универсальный подарок на все случаи жизни – подсвечник или тарелка с росписью. Эти предметы обихода можно использовать для украшения интерьера, выделяя им самые почетные места на кухне.

На сайте https://folkmart.ua/ru/c349-petrikovskaya_rospis можно ознакомиться с коллекциями продукции, украшенной Петриковской росписью, а также сделать заказ на доставку понравившихся сувениров.

От тарелок и лопаток до деревянных ложек и подсвечников


Сильная сторона сувениров, украшенных с помощью самобытных украинских узоров, в том, что это ручная работа. Вы дарите человеку не бездушную серийную вещицу, о которой он забудет через несколько дней, а настоящее произведение искусства. Художник, обладающий техникой Петровской росписи, создает узоры не по шаблону, а по настроению, проникаясь вдохновением, поэтому каждое украшенное им изделие неповторимо. Даря такой подарок, вы демонстрируете прекрасный вкус.

Шкатулки, вазы и подсвечники с Петровской росписью прекрасно смотрятся в любых интерьерах, будь это гостиная в квартире или офисное помещение. Кухню можно украсить изделиями из специальной линейки – тарелками, подставками для зубочисток, лопатками, разделочными досками, ложками и др.
Так что если вы ищете хороший подарок, обратите внимание на изделия, оформленные оригинальной художественной росписью. Ознакомьтесь с каталогом и выберите подходящий сувенир.


Поделитесь в соцсетях: