73 сообщения о нарушениях поступило 24 декабря в полицию в ходе выборов в 51 отдельную территориальную общину (ОТО) в 17 областях Украины. Об Министерство внутренних дел проинформировало на своей странице в Facebook.

«По состоянию на 21.00 24 декабря в полицию поступило 73 сообщения о нарушениях, открыто 12 уголовных производств», – говорится в сообщении.

Отмечается, что по ст. 160 Уголовного кодекса «Подкуп избирателя, участника референдума» открыто по одному производству в Запорожской, Ивано-Франковской, Николаевской областях, три производства на Черниговщине и четыре – на Полтавщине. Также в Черкасской и Полтавской областях полицейские открыли по одному уголовному производству по ст. 158 «Фальсификация избирательных документов».

Также на избирательный участок в поселке Лиманка Одесской области прибыла следственно-оперативная группа, которая задержала трех человек.

По информации партии «Батькивщина», средняя явка избирателей составила 55%. Партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность» утверждает, что ее кандидаты получат больше половины должностей председателей отдельных территориальных общин. Партия «Батькивщина» заявила, что ее кандидаты станут председателями в четырех объединенных территориальных общинах.


Поделитесь в соцсетях: