7 заявлений зарегистрировано в Мариуполе, два в Краматорске и по одному - в Красноармейске, Славянске и Великоновоселковском районе. Большинство обращений (8 из 12-ти) содержат информацию, связанную с нарушением правил агитации.

Сообщения зарегистрированы в журнале Единого учета обращений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях и отражаются в геоинформационной системе (ГИС) «Выборы-2015». По всем обращениям проводятся проверки.

Например, в 21.15 в милицию города Мариуполя по почте поступило сообщение из территориальной организации политической партии "Оппозиционный блок" о том, что 17 октября на территории города Мариуполя неизвестными лицами распространялись агитбуклеты с логотипом партии "Наш край", буклеты не содержали необходимых сведений о заказчике, тираже, типографии, где осуществлялась печать продукта. За два часа в городе поступило ещё два сообщения о подобных нарушениях.

В 21.50 в милицию города Мариуполя по почте поступило сообщение из территориальной организации политической партии "Оппозиционный блок" о том, что во дворах жилых домов Октябрьского района города Мариуполя неизвестные в футболках с фамилией кандидата в депутаты Мариупольского горсовета от политической партии "Наш край" раздавали продукты - хлеб, чай, каши.

21 октября в 19.30 в ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение по телефону от жителя города Мариуполя о том, что в помещении СШ № 42 г.. Мариуполя в ходе родительского собрания, пришедшим на мероприятие родителям учеников раздавали продуктоые наборы. Вся продукция была произведена на предприятии, владельцем которог является кандидат.

Правоохранители сообщают о ещё пяти случаях нарушений, которые связаны с агитационным процессом и имели место быть в других городах региона.


Поделитесь в соцсетях: