Такого Киев не видел давно – вчера, похоже, вся столица стала одной большой семьей. Победа Украины в первом матче еврочемпионата объединила всех граждан. Количество вышиванок и национальных флагов на квадратный метр превышали даже концентрацию на этнофестивалях.

Каждый радовался как мог. Незнакомые люди улыбались и пожимали друг другу руки, угощали пивом и договаривались встретиться «там же в пятницу». А вот владельцы небольшого цветочного магазина около Золотых Ворот решили поделится своим счастьем более оригинальным способом – дарили проходящим мимо девушкам и женщинам цветы. По их словам, они счастливы и хотят сделать счастливыми всех, а что может быть приятнее чем маленький презент без повода. Всего болельщицам подарили больше двух тысяч цветов.

Читайте также: Дубль Андрея Шевченко приносит победу сборной Украины над шведами!!!

В целом, все было очень позитивно. Украинской душе приятно было видеть большие группы немецких и голландских болельщиков, которые обмотались желто-синими шарфами и с жутким акцентом скандировали «Украина, Украина!». Даже шведский уголок в фан-зоне аплодировал – благодарили за красивую игру.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: