На территорию Украины на Яворовский военный полигон прибыли порядка 250 американских военных инструктора из состава 27-й пехотной бригады боевой группы армии США. Военные прибыли для тренировок совместно с ВСУ.

250 американских военнослужащих заменят военных инструкторов 45-й пехотной бригады армии США, которая в течение 10 месяцев находилась на полигоне, тренируя украинских бойцов. Военные инструкторы вместе с коллегами из Канады, Польши, Великобритании, Литвы, Дании, всего более 400 человек, будут тренировать украинских военнослужащих, которые служат в зоне боевых действий на Донбассе. В то же время натовские военнослужащие будут перенимать украинский боевой опыт.

«Миссия 27-й пехотной бригады не меняется. Будет такой же, как и 45-й. Но прогнозирую, что украинское командование будет брать на себя больше ответственности в рамках работы миссии. Мы готовы и открыты к предложениям командования Сухопутных войск Украины, если они хотят изменить тренировки», — сказал командующий Сухопутными войсками США в Европе Фредерик Бен Ходжес.


Поделитесь в соцсетях: