С арестованных счетов пропали $156,8 млн и 218,1 тыс. грн.

Украденные из «Ощадбанка» миллионы компании Quickpace Limited принадлежат экс-президенту Виктору Януковичу. Об этом сообщил беглый нардеп Александр Онищенко.

Сегодня появилась информация о том, что Национальное антикоррупционное бюро начало расследование в отношении сотрудников «Ощадбанка» по факту пропажи 156,8 млн долларов и 218,1 тыс. гривен, принадлежащих компании Quickpace Limited, которую связывают с беглым нардепом Александром Онищенко. Эти средства были арестованы судом в мае 2016 года в рамках расследования «газового дела».

Как сообщали «Комментарии», на счетах бывших президента Украины Виктора Януковича и премьера Николая Азарова в государственном банке до сих пор лежит более миллиарда долларов.

Ранее служба финансового мониторинга Украины выявила 42 компании-нерезидента, близкие к экс-президенту Виктору Януковичу, и заблокировала на счетах 19 таких компаний 1,5 млрд долл. в июне 2014 года. Бывший в то время премьер-министром Украины Арсений Яценюк неоднократно призывал правоохранителей начать процедуру конфискации этих средств в пользу государства как можно скорее, однако эти средства не возвращены до сих пор.


Поделитесь в соцсетях: