Президент Украины Петр Порошенко внесет на рассмотрение парламента свой вариант законопроекта об антикоррупционном суде через две недели. Об этом сообщила представитель президента в Верховной Раде, народный депутат фракции БПП Ирина Луценко.

— Президент Украины призывает все комитеты, все заинтересованные фракции создать рабочую группу по наработке основных тезисов и принципов закона об антикоррупционном суде, — отметила она.
Луценко добавила, что если за две недели не создадут такую рабочую группу, президент подаст свой вариант законопроекта об антикоррупционном суде.

Ранее QHA сообщало, что Порошенко призвал создать межфракционную рабочую группу для подготовки законопроекта об Антикоррупционном суде. Он сообщил, что готов внести от своего имени этот проект, как неотложный.

Напомним, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил на брифинге в Харькове о том, что создание Антикоррупционного суда может затянуться на срок от года до полутора лет. Помимо этого, генпрокурор добавил, что нужно увеличить количество судей в областных центрах, чтобы активизировать рассмотрение дел о коррупции.


Поделитесь в соцсетях: