Сын министра внутренних дел Арсена Авакова Александр считает, что уголовное расследование против него это попытка политического давления на отца, поэтому он уверен, что сможет в суде доказать свою невиновность. Об этом Александр Аваков написал на своей странице в Facebook.

"Уголовное расследование в отношении меня не имеет ничего общего с юриспруденцией и борьбой с коррупцией – это попытка политического давления на моего отца. Ни я, ни предпринимательские структуры, которые имеют отношение ко мне или нашей семье никогда не получали ни копейки из госбюджета, а тем более – бюджета МВД. Это наша принципиальная позиция", - написал Аваков.

Он подчеркнул, что все его средства указаны в открытой декларации, которую он заполняет каждый год, хотя и не является госслужащим.

"С другой стороны, если вопрос моего участия в коррупционных схемах был вброшен в общество – теперь важно дать на него ответ. Расследование НАБУ – это процедура, которую необходимо пройти. Я уверен, что в суде смогу защитить свое имя и полностью доказать свою невиновность", - отметил Александр Аваков.


Поделитесь в соцсетях: