Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отстранил от должности главу и всех областных начальников Госгеокадастра. Это решение он озвучил в ходе заседания Кабинета министров.

Глава правительства объяснил, что такое решение продиктовано давлением госструктуры на предпринимателей. Гройсман напомнил, что Украина взяла курс на создание нормальных условий для развития бизнеса, и тех чиновников, которые мешают ему развиваться, премьер пообещал привлекать к ответственности.

«Я сегодня отстраняю от должности руководителя Госгеокадастра. И я считаю, что его мало отстранить. Его надо уволить. Кроме того, я требую отстранить всех руководителей областных управлений», — отметил он. Также, по словам Гройсмана, у бизнеса есть нарекания на Укртрансинспекцию, Госуправление труда и другие службы. Премьер пообещал увольнять всех, кто «будет мешать делать государство успешным».

Ранее сообщалось, что в Украине происходит беспрецедентное усиление давления на предпринимателей.

Также посол США М. Йованович заявила, что коррупция и давление со стороны госструктур на бизнес делают негативным инвестиционный климат в Украине.


Поделитесь в соцсетях: