Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил достаточно четкую позицию относительно чиновников, которые занимают должности в государственных структурах. Такие служащие должны уметь и хотеть поддерживать отечественный бизнес, иначе их необходимо без промедлений увольнять.

Премьер заявил, что тех, кто будет создавать препятствия и сложности для развития отечественной экономики, будут увольнять. Это касается чиновников различных контролирующих органов и министерств.

Об этом украинский Премьер рассказал на заседании Кабмина.

"Если люди не понимают, что они должны поддерживать предпринимателя, который создает национальный продукт, который создает национальный бюджет, и делать это нужно профессионально и качественно, они должны быть освобождены", - отметил Владимир Гройсман.

Глава Правительства акцентировал внимание на том, что губительный для украинского бизнеса приказ №22 отменен. Теперь чиновники не смогут возбуждать уголовные дела без суда и следствия против бизнеса, тем самым используя данный приказ для вымогательства неправомерной выгоды.

Теперь Правительство будет жестко реагировать на неправомерное влияние на отечественный бизнес, передает NovostiUA.net.

"Уничтожение бизнеса - это уничтожение украинского государства, уничтожение предпринимателя - это уничтожение украинской государственности. Надо, чтобы все эти осознавали", - подчеркнул Гройсман.

Кроме того, практика диалога с бизнесом в стране будет продолжена. Будут проводиться встречи, на которых предприниматели смогут обсуждать свои проблемы, указывать властям на факторы, сдерживающие отечественный бизнес.


Поделитесь в соцсетях: