Президент Петр Порошенко заявил, что готов поддержать законопроект о создании антикоррупционного суда, но ни один из них пока не имеет поддержки в парламенте. Поэтому он предлагает депутатам разработать новый.

"Должна быть создана отдельная антикоррупционная судейская вертикаль в составе отдельного антикоррупционного суда, кассационной палаты в Верховном суде Украины и, как определит Верховная Рада, представительств антикоррупционного суда на местах", - сказал президент во время визита в Чернигов в среду.

"Разработаны сейчас несколько законопроектов. Они несовершенны, в некоторой степени - это пиар-проекты отдельных политических сил. Ключевое слово - антикоррупционный суд. Конечно, все за его создание, но дьявол в деталях, и поэтому очень важно сейчас собрать голоса под них в Верховной Раде. Под такие законопроекты пока что это невозможно", - сказал он.

Поэтому Порошенко предлагает парламенту создать рабочую группу, которая бы создала компромиссный законопроект, который бы рассчитывать на поддержку всего парламента.


Поделитесь в соцсетях: