Сергей Шкляр - заместитель министра юстиции по вопросам исполнительной службы сообщил, что в Национальном антикоррупционном бюро взялись расследовать факт получения должностными лицами Министерства юстиции не оправдано больших денежных вознаграждений. Под проверку попадают восемь чиновников.

Заместитель министра сообщил, что в Минюсте уже получили запрос от Бюро на предоставление информации относительно выплат вознаграждений восьми государственным исполнителям ведомства.

Сергей Шкляр добавил, что согласно их информации, уголовное производство по вышеуказанному делу пока не открыли. А востребованную информацию Министерство предоставит в порядке, предусмотренном законами Украины.

Так же, сотрудник Минюста сообщил, что 15 сентября текущего года детективами НАБУ действительно был проведен обыск в Исполнительной службе. Но обыск был связан с уголовным производством по делу «Укрнафты».

Ранее сообщилось, что на протяжении двух месяцев восемь вышеуказанных чиновников Министерства юстиции были вознаграждены на сумму более 23-х миллионов гривен.


Поделитесь в соцсетях: