Светлана Крюкова - заместитель главного редактора издания СТРАНА.ua высказала свое мнение относительно начала работы Верховной Рады Украины. В частности, она заявила, что начало нового политического сезона по традиции не обошлось без очень красивого договорняка.

Она упомянула, первый закон, принятый на новой сессии парламента – законопроект, поданный Александром Данилюком – министром финансов, относительно освобождения от уплаты налогов от доходов нерезидентов, как уверят журналист, от спекулятивных операций связанных с Облигациями внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

Светлана Крюкова сообщает, что доводы Юрия Луценко – генерального прокурора Украины, что средства экс-президента Януковича конфискованы, это только пиар-ход. Активы же на сумму приблизительно 8-9 миллиардов долларов в ОВГЗ спрятаны заграницей.

Подходит время, что бы совершать выплаты по этим документам, на которые сейчас, согласно закону, предписан налог в размере 20 процентов.

В четверг, 7 сентября коалиции в Верховной Раде, приняла новый закон, согласно которому, иностранные инвесторы не будут платить налог – то есть, в число их входит и семья Януковича. Так, украинский бюджет теряет приблизительно сто миллионов долларов.

Источник: https://oligarh.media


Поделитесь в соцсетях: