Сегодня, 1-го июня, Печерский районный суд города Киева удовлетворил иск о защите чести, достоинства и репутации мэра столицы Леонида Черновецкого к лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко и обязал последнего опровергнуть распространенную информацию, касающуюся оппонента.

Ранее Кличко озвучил в СМИ информацию, что Черновецкий, будучи мэром, украл из киевской казны 70 млн грн. Судебная тяжба продолжалась с того времени, как в октябре Леонид Черновецкий подал иск в Печерский районный суд. Представители Кличко не раз заявляли, что прокуратора преднамеренно затягивает разбирательство. Однако теперь в течение 2-х месяцев Виталий Кличко должен опровергнуть информации о кражах с причастностью Черновецкого в том же СМИ, в котором она была обнародована.

Неизвестно, будет ли тянуть Виталий со своими обязательствами. Пока что он продолжает критиковать украинских чиновников. На Вроцлавском глобальном форуме лидер партии «УДАР» заявил, что сегодняшняя власть должна уйти с политической арены: «Мы настаиваем на проведении люстрации. Люстрация для тех, кто уже был у власти, мог изменить страну, но не сделал этого». Кличко при этом провел параллель со спортом - «в боксе нарушителей дисквалифицируют, а в украинской политике – нет».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: