Заместитель лидера партии «Батьківщина» Александр Турчинов заявил, что у союзников бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко нет никакой информации о ее переводе в общую камеру в Качановской колонии строгого режима.

«У нас нет такой информации. Через некоторое время после полудня адвокат Сергей Власенко свяжется со мной. У меня будет больше информации, и мы дадим вам знать», - сказал он журналистам сегодня.

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила в четверг вечером, что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко начала отбывать свой тюремный срок 9 февраля, к которому она была приговорена по делу о контрактах на поставку российского газа.

Несмотря на изменения в статусе бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко от работы она освобождена и не была переведена в общую камеру, как сообщил первый заместитель председателя Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш.

«По ее просьбе начальник колонии оставил ее в той же комнате, где она была, с той же заключенной. Ей также оставили ее одежду», - сказал Бараш.

Он также отметил, что осужденная Тимошенко имеет право на одну короткую (до четырех часов) встречу в месяц и более продолжительную с семьей каждые три месяца.

Также чиновники заверили, что не будет никаких ограничений по встречам Тимошенко с ее адвокатом Сергеем Власенко.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: