novostiua.net В киевских барах не планируют поднимать цены на время проведения «Евро-2012». Несмотря на огромное количество туристов и возможность «быстрой наживы», рестораторы оставили практически прежние расценки в меню.

«Специально к чемпионату мы не будем поднимать цены, - сказали редакции «NovostiUA» в одном из столичных пабов. – У нас немного поднялись расценки два месяца назад, но минимально и практически неощутимо для наших гостей. В основном подорожала кухня. А вот стоимость пива и закусок к пиву осталась прежней. Но связано это не с футболом, а с ценой закупки, от которой мы зависим».

Похожая ситуация наблюдается во всех спортбарах и пабах центра города. По мнению администраторов заведений, ожидается высокая наполняемость заведений болельщиками-туристами, так что владельцы баров и так не останутся в накладе. Как минимум, не будет обычного летнего затишья. К тому же, скачки цен могут негативно сказаться на престиже заведения.

Так что киевские футбольные фаны могут быть спокойны – даже если не удалось взять билеты на стадион, можно будет посмотреть футбол на плазме в хорошей компании.



Поделитесь в соцсетях: