Как сообщает коммуникационный отдел СБУ, по материалам Службы безопасности Украины начато уголовное дело против должностных лиц из РФ, и лиц местного самоуправления АР Крым в связи с их попыткой разжечь гибридную войну против Украины.

В частности, действия чиновников касаются планирования, подготовки и развязывания агрессивной войны или военного конфликта. Важность процесса определена тем, что агрессия РФ принесла Украине много проблем, в особенности, тысячам граждан, которые вынуждены были сменить место проживания, потеряли дома, а то и родственников, семью.

Агентство ООН по делам беженцев оценило количество ВПЛ из Крыма в 10 тысяч, многие из которых – крымские татары, третья часть ВПЛ - дети. СБУ собрала всю необходимую информацию, касающуюся спецслужб РФ и их преступной деятельности. Благодаря незаконной работе российской спецслужбы, сотрудники СБУ смогли создать целую доказательную базу из поступков чиновников из РФ и начать дело против их преступной деятельности.

Отметим, что должную правовую оценку получат не только указанные украинскими правоохранителями действия, а и все действия, направленные на вторжение сил РФ на территорию украинского государства.


Поделитесь в соцсетях: