Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил надежду на скорейшее принятие проекта закона о Службе финансовых расследований. Об этом глава правительства рассказал во время встречи с Президентом страны и главами крупнейших деловых ассоциаций и бизнес-омбудсмена.

Темой данной встречи стало обсуждение запуска в стране Единого электронного реестра возмещения налога на добавленную стоимость.

Гройсман отметил во время встречи, что в случаи принятия законопроекта, Служба финансовых расследований должна будет стать аналитическим органом, который заменит действующие подразделения силовых структур.

Также было подчеркнуто, что сейчас очень важно для страны продолжать и далее реформу ГФС, но также необходимо перейти к созданию осовремененной Службы финансовых расследований.

По мнению Премьер-министра, профильный комитет вместе с Минфином смогут обработать проект закона таким образом, что формирование Службы станет посильной задачей, это поможет завершить процесс, а сама работа новой Службы сможет стать частью преобразований в стране и изменит деловую среду.


Поделитесь в соцсетях: