Парламентарии проголосовали за документ, которым разрешается допуск иностранных военных подразделений на территорию Украины с целью участия в учениях в 2017 году.

Закон предусматривает допуск на территорию Украины подразделений ВС иностранных государств, чтобы они могли принять участие в многонациональных учениях, а также американских учениях.

На срок до 365 дней в Украину разрешено допустить до 3 тыс военных США и других стран, входящих в состав НАТО, а также государств-участников программы «Партнерство ради мира».

Всего в учениях, запланированных на январь-декабрь 2017 года, примут участие до 13 тыс военных. 10 тыс человек – это военные ВСУ, 1,5 тыс американских военнослужащих, а также 1,5 тыс солдат из других стран НАТО и участников программы «Партнерство ради мира».

В июне-ноябре военные подразделения других стран прибудут в Украину для участие в украинско-американских учениях «Репид Трайдент – 2017».

В июле-сентябре для участия в учениях «Си Бриз-2017» в Украину прибудут 2,5 тыс американских военных и военных из других стран НАТО.


Поделитесь в соцсетях: