В Верховной Раде отметили, что налоговая милиция в Украине будет действовать на законных основаниях до начала работы Финансовой полиции.

Замглавы Государственной фискальной службы Сергей Билан отметил, что техническая ошибка, допущенная парламентом, не мешает налоговой милиции действовать на законных основаниях до тех пор, пока в Украине не примут закон о Финансовой полиции. Об это говорится в письме комитета Рады по вопросам налоговой и таможенной полиции, опубликованном на странице Билана в соцсети.

Заместитель руководителя Госфискальной службы добавил, что разочарует тех «комбинаторов», которые нафантазировали себе глобальные планы по неуплате налогов, а также ведению незаконного бизнеса. Налоговики и дальше продолжат работать, защищая экономику страны.

Накануне в Минфине заявили, что необходимости в восстановлении налоговой милиции, случайно ликвидированной Радой, нет. Вскоре в стране начнет работать новая Финансовая полиция. Министерство намерено внести на рассмотрение Рады законопроект о новом государственном органе.


Поделитесь в соцсетях: