Состоялась встреча Президента Украины и Президента Польши. Политики провели весьма плодотворный диалог, одним из ключевых моментов которого стало совместное заявление о решении Еврокомиссии от 28 октября об увеличении поставок российского газа в обход Украины.

Президенты Украины и Польши согласовали совместное заявление, которое призывает Еврокомиссию пересмотреть свое решение. Напомним, что данное решение дает российскому "Газпрому" возможность увеличить поставки аза в обход Украины.

«Украина и Республика Польша были поражены решением Европейской Комиссии от 28 октября 2016 года, которое открывает возможность для «Газпрома» увеличить объемы поставок газа в Европу в обход Украины. Содержание и процедура принятия этого решения способны нарушить взаимные обязательства в рамках Договора об учреждении Энергетического Сообщества», - отмечается в Совместном заявлении Президентов Украины и Республики Польша, принятом в Варшаве, в рамках официального визита Главы Украинского государства в эту страну.


Поделитесь в соцсетях: