Необходимо продолжать укреплять правоохранительную систему в Украине, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности на улицах и своих домах. Об этом говорил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время участия в коллегии Министерства внутренних дел Украины в четверг.

Гройсман также отметил, что для эффективной работы сотрудники правоохранительных органов должны быть обеспечены всем необходимым, а еще им необходимо поднять заработную плату.

Правительство будет и в дальнейшем принимать решения и делать шаги, чтобы укрепить правоохранительную систему в стране, чтобы уберечь граждан от преступности.

Премьер отметил, что, к сожалению, в связи с ослаблением законодательства в отношении лиц, совершивших тяжкие преступления, многие опасные заключенные оказались на свободе, они снова совершают тяжкие преступления и поэтому стране нужна сильная правоохранительная система, которая ответит на эти вызовы.

Кроме того, Правительство уже предусмотрело в бюджете увеличение финансирования почти на 2 млрд грн правоохранительной системы и системы внутренних дел.


Поделитесь в соцсетях: