Украинское правительство продолжает борьбу с агрессией Российской Федерации. Подписано постановление №639, которое гласит, что специальные экономические санкции против лиц и компаний, которые несут угрозу национальным интересам страны, продлены.

Данное постановление обнародовано на сайте Кабинета Министров Украины под номером 639.

Документ предлагает пойти на усиление санкций и ограничений против лиц и компаний, которые поддерживают и финансируют терроризм на востоке Украины, а также несут угрозу национальным интересам, национальной безопасности и независимости страны.

В пояснительной записке к постановлению говорится, что введение санкций по отношению к агрессору является одним из самых действенных и ключевых инструментов страны и наших международных партнеров. Этот инструмент позволяет противостоять вооруженной агрессии РФ, которая цинично игнорирует нормы и принципы международного права.

Напомним, ранее власти страны выразили свое мнение о намерениях РФ провести парламентские выборы на территории временно оккупированного Крыма. Украинская сторона в этом вопросе заняла категоричную позицию - против.


Поделитесь в соцсетях: