Глава МИД Норвегии Берге Бренде сообщил, что Правительство его страны планирует проведение консультаций с парламентом по вопросу присоединения к новому пакету санкций ЕС против Российской Федерации.

О том, что экономические санкции примененные против РФ начали действовать свидетельствует и тот факт, что за последние сутки сразу три российских банка у Федерального правительства России попросили помощи на 200 млрд рублей. Так, "Россельхозбанк" - на 100 млрд, "Внешэкономбанк" - на 60 млрд рублей, а также "Газпромбанк" пробует продать свои привелиригированные акции на 40 млрд рублей, об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре рассказал официальный спикер СНБО Украины полковник Андрей Лысенко.

Читайте также: Очередные российские банки попали под американские санкции

Также сообщается, что накануне состоялся телефонный разговор между Президентом Украины Петром Порошенко и Канцлером Германии Ангелой Меркель. Политики обсудили текущую ситуацию в Украине и мире, а также договорились объединить усилия в проведении консультаций, касающихся противостояния российской агрессии.


Поделитесь в соцсетях: