Сегодня Президент Украины Петр Порошенко выступил с ежегодным посланием в Верховной Раде, обратившись к политикам и гражданам страны.

Петр Алексеевич поднял ряд важных вопросов, не обошел вниманием актуальные для Украины темы в том числе темы проведения реформ и вопрос Российской агрессии по отношению к Украине, передает NovostiUА.net.

Президент Украины отметил, что нельзя допускать, чтобы Европа и Запад отменяли санкции против агрессора, поэтому украинские дипломаты должны распространять информацию о российской агрессии среди своих коллег по всему миру. Кроме того, Президент Украины еще раз акцентировал внимание на том, что Крымский Полуостров в любом случае был и остается украинским, несмотря на временную аннексию. И сколько бы Владимир Путин не распалялся о том, что "крымский вопрос закрыт" - это не так, Украина вернет Крым.

"Хотя на самом деле оно действительно закрыт. И в 1954 и 1991 годах. Крым есть, был и будет украинским", - заявил Порошенко.

Также Президент говорил о том, что необходимо ускорить проведение реформ в стране и усилить процесс борьбы с коррупцией "на верхах", чтобы можно было приступить к борьбе с бытовой коррупцией, однако начать политики и чиновники должны именно с себя.


Поделитесь в соцсетях: